Select Page

🎈🎈🎈Торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, состоялось в стенах Архаринского дома- интерната. Силами сотрудников социального учреждения для проживающих был подготовлен праздничный концерт. Первым слово взял директор интерната Шевцов Константин Викторович, который от души поздравил присутствующих с знаменательным для каждого россиянина событием, пожелал много тёплых слов в адрес проживающих. Говоря о трагических страницах в истории нашей страны, он отметил, что победа в этой войне досталась советскому народу огромной ценой: миллионами загубленных жизней, разрушенными городами и сёлами, выжженной землёй, потерей многих ресурсов, но несмотря на это, народ выстоял и победил благодаря силе характера, волей к победе и общей сплочённости перед лицом врага. Память погибших почтили минутой молчания. В красиво украшенном зале звучали проникновенные стихи и песни о солдатах, сложивших головы на полях сражений, об их подвигах и героизме. Но победа ковалась не только на фронте, но и в тылу, где мирное население делало всё, чтобы достичь общей цели и помочь фронтовикам в борьбе с фашизмом. «Журавли», » И всё о той войне», «Синий платочек», » Едут по Берлину казаки» и другие песни нашли горячий отклик в душе каждого присутствовавшего в зале человека. Особенно трогательно прозвучала песня «Огонёк» в исполнении старейшего жителя нашего интерната Корневой Тамилы Григорьевны. В завершении мероприятия все вместе торжественно спели «День Победы» и сфотографировались на фоне праздничного баннера. Особо на мероприятии были отмечены граждане, которые относятся к категории «Дети войны». В их адрес прозвучали отдельные слова поздравлений, а так же вручены цветы,открытки и сладкий подарок🎈🎈🎈