Select Page

В День пионерии проживающие дома- интерната вместе с сотрудниками учреждения дружно отметили праздник на территории стадиона «Юность». В пилотках и галстуках наши подопечные выглядели очень живописно. Все вместе, хором, пели » Гимн пионеров», салютовали поднятой рукой, вспоминали о значении пионерской атрибутики и символики, отвечали на вопросы викторины на тему пионерского движения. Небольшая физкультурная разминка под весёлую музыку положила начало тренировкам на тренажёрах. С увлечением и энтузиазмом проживающие осваивали спортивные конструкции. К ним присоединились и играющие на стадионе дети. Это совместное времяпрепровождение двух поколений дало ещё больше положительных эмоций у наших проживающих, бодрость, стремление к физической активности, улучшение психоэмоционального состояния. Завершилось мероприятие приятным сюрпризом от руководителя учреждения: все угостились вкусным мороженым и лимонадом. Выезд на стадион оказался интересным и познавательным, принёс массу положительных впечатлений. Получатели социальных услуг, хоть и на короткий миг, смогли окунуться в своё пионерское детство и получить заряд отличного настроения.